4

Ребенок не ест фрукты и овощи. Как приучить?
0

Автор вопроса: Svetik-Cvetik
7 месяцев 24 дня

Спрятать статью

Ребенок в три года не ест овощи  и фрукты, то есть совсем. Супы пожалуйста, а вот щи уже нет, там капуста. Не съел в этот год ни одной клубнички и ни какую другую ягоду. Испекла шарлотку, попался ему кусок яблока, отказался от пирога. Творожки ест если кусочки фруктов не попадаются. Даже интереса нет попробовать и пример других детей не действует. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Может кто знает выход?

12

Мне кажется в данном вопросе надо все таки доверится выбору ребенка. У меня например старший с двух лет наяривает лимон чуть ли не в диком виде. Младший на дух не переносит, зато трескает лук только так. Может луковицу съесть и даже не поморщится. Зато оба на дух не переносят пшеную кашу, но при этом за обе щеки уплетают гречку в любом виде. Оба не едят совершенно творог, а молоко пьют козье. С фруктами тоже есть засада, не едят морковь и свеклу, на дух не переносят цветную капусту и брокколи. Обычную едят, но в основном только квашенную, а супах со скрипом. Как говорил наш старый врач педиатр, еще с советских времен, ребенок сам выберет чего надо. Главное, что бы он был сыт. Кормить надо не по расписанию, а когда захочет есть.

... Показать больше...
4

Svetik-Cvetik: Steonn, Да я бы не переживала, только ребенок витаминов не получает, как организму развиваться? Приходится аптечные давать, а это все искусственные. Ну значит не так уж ему они и нужны. Иначе бы он то, что ему не достает. Попробуйте ребенку предложить с Вами разделить фрукт какой нибудь доя начала. Например яблоко. Попросите его помочь Вам его съесть.

... Показать больше...
1

Steonn, Да я бы не переживала, только ребенок витаминов не получает, как организму развиваться? Приходится аптечные давать, а это все искусственные.