4

Зачем взрослые поднимают руку на ребенка?
0

Автор вопроса: Yulia040788
7 месяцев 20 дней

25

Видимо это происходит от бессилия, когда невозможно повлиять на ребёнка словами. 

Этот вопрос из серии: ЗАЧЕМ СУЩЕСТВУЮТ ТЮРЬМЫ? Хорошо было бы, если сказал человеку: Не убивай! Он не убывал бы. Не дерись! Он не дрался бы. Не воруй" Он не воровал бы. НО ДАЖЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ СЛОВ, А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ НЕКОТОРЫХ ДЕТЕЙ!!!!
10

Вот у меня пример из моей жизни. Моего сына из-за поведения выгоняли и из детского сада и из школы. Воспитатели и учителя не могли с ним справится. Поведение на "2", успеваемость на "5". Слов ребёнок не понимал, пока его не схватишь и не потрясёшь как грушу, тогда у него в голове что-то прояснялось. Все вокруг говорили: "Какой ужасный ребёнок!" Спрашивали: "Как ты с ним справляешься?" Дети бывают разные, слова, иногда, не помогают. А племянница - божий одуванчик: куда посадил, там сидит. Такие разные дети: один - расторможенный, другая - заторможенная.

7

Только глупый взрослый может поднять руку на ребёнка. Они на столько глупы, что даже не догадываются, что они легко читаемы со стороны.Вымещать на ребёнке свою несостоятельность в жизни - пик тупости. Им их интеллект не позволяет уместить в своей бестолковой голове, что физическое наказание ребёнка-это удар по самооценке ребёнка, который уж точно отрицательно скажется на его жизни в дальнейшем. Некоторые мамаши треплют прям на улице своих детей.Посмотришь-сердце кровью обливается. Сама стоит-на неё смотреть-то неприятно, да ещё чего-то пытается объяснить ребёнку. Я вот, например, не видела ни одной женщины, которая ухоженная, счастливая и с виду очень приятная стоит и лупит своего ребёнка у всех на глазах. Бьют какие люди? Внешне неопрятные, злые на лицо-видно, что и в семейной жизни что-то не сложилось, еще и перегар свеженький может присутствовать.Фу! Аж противно! Конечно, я за физическое наказание(сильный шлепок по попе), но в тех случаях, когда ребёнок совершает неоднократно поступки, которые угрожают его жизни(например, постоянно выбегает на дорогу). Раз ему доступно всё объяснил, два-объяснил, а он не понял, значит нужно применить физическое наказание.

... Показать больше...
4

Родители воспринимают ребенка как свою собственность, с которой можно делать все что угодно. А нужно учиться видеть в нем личность со своим собственным мнением. Мы часто не соглашаемся с точкой зрения окружающих, но ведь не бежим хлопать их по попе. В случае с ребенком нужно учиться удерживать себя от применения силы. Хотя держать себя в руках иногда бывает сложно.

2

дети это своеобразные МАНИПУЛЯТОРЫ!!!а мы их РАБЫ!!!поэтому иногда мы срываемся но не физически а морально запретами на любимую игрушку , сладости!!

2

Потому что они дебилы. Ребенок этого им никогда не простит. Наказать можно и словом, а бить - последнее дело.

1

Это всего лишь тупость и подлость,разве можно пресовать маленького человека  заранее не имеющего шансов на адекватный ответ.