10

Как Бороться со страхом?
0

Перебороть страх.
7
Никак.
1
Зачем бороться.
1
Верить в лучшее.
0
Не знаю.
0
Проголосовало: 9
Автор вопроса: ОЛОНИЯ37
6 месяцев 24 дня

18
Рекомендую прочитать книги психолога А.В. Курпатова: "Средство от страха", а также "Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности".  
"Единственное, чего нам следовало бы бояться, так это собственного страха"    Франклин Рузвельт
6

Смотря чего бояться. Я например ужасно боюсь пауков. Это даже больше фобия , чем страх. Наверное, причину страхов надо искать в прошлом, наверное в детстве. Мне кажется, когда то у человека была ситуация когда он сильно испугался, и с того момента все началось. Попробую объяснить, например человек боится высоты, возможно когда то упал с высокого расстояния, или например мама , что бы обезопасить своего ребёнка, что б не лез высоко, рассказала о последствиях, ну, а ребёнок запомнил и слишком близко принял к сердцу рассказ...

... Показать больше...
4

Если вы не научитесь справляться со своими страхами, однажды они расправятся с вами. Представьте, что вы можете однажды оказаться лицом к лицу с тем, что вас пугает, и впав в панику, забившись в угол от страха, уже не сможете выбраться из этой передряги. В критической ситуации внезапно преодолеть свой страх удается не каждому, поэтому лучше покончить с ним до того, как он встанет между вами и вашим шансом выжить. И маленький совет: преодолевая страх и приучая себя к источнику страха, постарайтесь не обзавестись новыми проблемами или привычками, как девочка, которая выжив в пожаре, начала курить.

... Показать больше...
4

Решительно!!!

3
Страх у взрослых людей обычно связан с детством, поэтому причины фобий нужно искать в прошлом. Найдя причину Вы проанализируете собственное поведение и мысли.  Рекомендую смеяться над страхом.