5

Как воспитывать подростка?

Этот вопрос закрыт как дубликат вопроса Как нужно воспитывать подростка?
Автор вопроса: Макси1900
7 месяцев 23 дня
1
Как воспитывать подростка?
0

Трудность воспитания в подростковом возрасте обусловливается таким фактором как гормональный взрыв(а гормоны, как мы знаем, прямо влияют на работу мозга). На подростковый возраст как правило приходятся самые сильные психологические метания и личностное становление человека. Самая большая сложность - найти ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход к воспитанию ребенка; модель воспитания же очень субъективная штука, и нигде не найти "истинного" шаблона, по которому будут воспитаться идеальные дети. Одним детям нужна свобода, другим нужен контроль. Одним нужно внимание, другие его боятся. Фрейд писал, что самым значительным моментом в воспитании ребенка является дозирование любви. При этом, как я думаю, бОльшая проблема в психике возникает с недостатком любви, чем с ее избытком.Я не могу ответить на ваш вопрос, ведь я не знаю вашего ребенка(если он, конечно, не теоретический); все, что я могу посоветовать - это самому понять то, что нужно и чего не хватает ребенку и выработать свою индивидуальную модель воспитания

... Показать больше...

Похожие вопросы