12

Д.А. Медведев - ваше отношение, мнение и отзывы: как о человеке и политическом деятеле?
0

Автор вопроса: Антон Руссейков
7 месяцев 23 дня

Спрятать статью

Почему Д.А. Медведев не думает о том, что говорит ? Мнение народа о нем и так не на высоком уровне, а он позволяет себе какие-то необдуманности, которые идут по краю, между приемлемым для простых людей, так и тем, что вызывает недовольство. Все больше глупых и не обдуманных высказываний, в адрес народа. Чего стоит только: "Денег нет, вы держитесь. Хорошего настроения вам и здоровья." буквально на днях вновь громкое заявление: "Меня часто спрашивают по поводу учителей и преподавателей. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес".  Есть и другие,  сказанные несколько лет назад, например о том, что "Россия — молодая страна, ей всего 20 лет". Все бы ничего, вроде бы, так и есть, но при этом, не стоит забывать, что Россия напрямую связана с СССР, является правопреемницей по международным соглашениям. Такое высказывание, отрывает историю России от всей истории не только советского союза,  но и многовековой истории Российской государственности. Это говорит о малообразованности и о политической некомпетенции.  Возвращаясь к высказыванию об учителях и бизнесе. Выступление премьер-министра вызвало оживленную реакцию в соцсетях — среди высказываний по этому поводу было немало критических замечаний. Вот одно из них, которое было сказано преподавателем одной из школ: "Дмитрий Анатольевич путает пресное со сладким. Учитель не должен сводить концы с концами, как он произнес в своей речи. Учитель не должен искать способ заработка на стороне. Учитель должен нормально, комфортно работать. Можно наплевать на нашу профессию, как, собственно, и делается в течение многих лет, но история показывает, что национальная безопасность и учительство очень сильно взаимосвязаны, даже более, чем с силовиками".Вспоминается высказывание Рогозина, которое было адресовано министру обороны Хорватии: "У этого министра язык болтается, как галстук". Так и про Медведева хочется сказать: Язык у него болтается как галстук. Только и делает, что говорит, впрочем, не только он, а подавляющая часть государственной думы. Стоит отметить, что Медведев был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством". Тоже вопрос: за что и за какие заслуги ?

Хотелось бы знать, что вы думаете о Медведеве. 
11
2

Я сомневаюсь, что Медведев не думает, что говорит. Не на той он должности, что молоть чушь. Во многом то, что обсуждают и осуждают вырывается из контекста и преподносится в не благовидном виде. А так как народ у нас стал не слишком интересующийся и хватает только вершки, не влезая в суть, и получается, что якобы несет чушь. Взять хотя бы последнее бурление говна по трубам по поводу зарплаты учителей и силовиков. Кто нибудь толком удосужился посмотреть выступление целиком? О чем вообще шла речь? Кем и как был задан вопрос? Из какого региона он звучал? И т.д. У меня возникает вопрос, для чего это все делается. Я имею ввиду откровенная компрометация Медведева. И на мой, чисто личный взгляд, вырисовывается такая картина. Учитывая,что страной правят два клана, условно силовики и экономисты, идет работа по дискредитации экономического клана. Для чего именно? Ну скорее всего для его замены своими людьми из своего клана. Экономический клан сильно зависит от запада, причем не только экономически, но и частным образом. А у силовиков это не выражено. Вот и идет планомерная работа по дискредитации экономического клана перед народом. Опять таки это чисто личное, мое видение ситуации. Мне сильно раздражает экономическая ситуация в стране, очень раздражает правительство и Медведев во

... Показать больше...
7

Лично я думаю,что у Дмитрия Анатольевича очень большой шанс стать следующим президентом России!И разумеется он очень хорошо думает о том,что говорит.Вот только наша власть всегда очень далека от народа.Мнение власти не всегда совпадает с мнением народа.А оценку ему как политику даст только история!

6

Медведев тесно связан с Путиным. Путин его вытащил, и не забывает ему это напомнить. Потому чувствуется, что Медведев так и остается тенью Путина, хотя иногда видимо шокирует и последнего своими словами и делами, которые как бы "несогласованы".Вообще у Медведева чувствуется больше здравого смысла. Но под Путиным он ничего не сможет сделать для страны. Этот тандем доживает последние дни, хотя Путин не пожалеет ничего и никого, чтобы как можно дольше "править". Но Бог отвернулся от него, у Путина одна "путина" - в забвение.

... Показать больше...
5

Как политик он никуда не годный, никак не может вывести страну из кризиса. 

5

Медведев тесно связан с Путиным вместе они хороший тандемДругих альтернатив пока не видноПоэтому будут чередоваться сколько смогут и другим вылезти не дадутЕсли только не появится человек с большой буквы (каким был академик Сахаров)То что им на народ наплевать это точноДержат политику и армию в норме и за это спасибоНе знаю какой черт ими управляет, но держать людей в черном теле - это преступлениеВремя покажет - на выборы не пойду

... Показать больше...
5

Как человет думаю не плохой,а как лидер многие считают его марионеткой Путина,жаль если это так

3

Д. А. Медведев серьезный мужик. Не какой - нибудь там вжик. Может он знает ответ? Так деньги есть или их нет?

2

Как человека мы Медведева не знаем, так что здесь говорить не о чем, а вот политический деятель не однозначный. Одно лечит, другое калечит. Как и большинство других политических представителей.

1

Медведев очень умный человек, бывает случаются нелепые вещи, но это жизнь, и если что-то смешное например, с ним произойдёт, то это безусловно добавит ему рейтинг!

1

Медведев тесно связан с Путиным. Путин его вытащил, и не забывает ему это напомнить. Потому чувствуется, что Медведев так и остается тенью Путина, хотя иногда видимо шокирует и последнего своими словами и делами, которые как бы "несогласованы".Вообще у Медведева чувствуется больше здравого смысла. Но под Путиным он ничего не сможет сделать для страны. Этот тандем доживает последние дни, хотя Путин не пожалеет ничего и никого, чтобы как можно дольше "править". Но Бог отвернулся от него, у Путина одна "путина" - в забвение.

... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено