13

Д.А. Медведев - ваше отношение, мнение и отзывы: как о человеке и политическом деятеле?
0

Автор вопроса: Антон Руссейков
11 месяцев 23 дня

Спрятать статью

Почему Д.А. Медведев не думает о том, что говорит ? Мнение народа о нем и так не на высоком уровне, а он позволяет себе какие-то необдуманности, которые идут по краю, между приемлемым для простых людей, так и тем, что вызывает недовольство. Все больше глупых и не обдуманных высказываний, в адрес народа. Чего стоит только: "Денег нет, вы держитесь. Хорошего настроения вам и здоровья." буквально на днях вновь громкое заявление: "Меня часто спрашивают по поводу учителей и преподавателей. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес".  Есть и другие,  сказанные несколько лет назад, например о том, что "Россия — молодая страна, ей всего 20 лет". Все бы ничего, вроде бы, так и есть, но при этом, не стоит забывать, что Россия напрямую связана с СССР, является правопреемницей по международным соглашениям. Такое высказывание, отрывает историю России от всей истории не только советского союза,  но и многовековой истории Российской государственности. Это говорит о малообразованности и о политической некомпетенции.  Возвращаясь к высказыванию об учителях и бизнесе. Выступление премьер-министра вызвало оживленную реакцию в соцсетях — среди высказываний по этому поводу было немало критических замечаний. Вот одно из них, которое было сказано преподавателем одной из школ: "Дмитрий Анатольевич путает пресное со сладким. Учитель не должен сводить концы с концами, как он произнес в своей речи. Учитель не должен искать способ заработка на стороне. Учитель должен нормально, комфортно работать. Можно наплевать на нашу профессию, как, собственно, и делается в течение многих лет, но история показывает, что национальная безопасность и учительство очень сильно взаимосвязаны, даже более, чем с силовиками".Вспоминается высказывание Рогозина, которое было адресовано министру обороны Хорватии: "У этого министра язык болтается, как галстук". Так и про Медведева хочется сказать: Язык у него болтается как галстук. Только и делает, что говорит, впрочем, не только он, а подавляющая часть государственной думы. Стоит отметить, что Медведев был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством". Тоже вопрос: за что и за какие заслуги ?

Хотелось бы знать, что вы думаете о Медведеве. 
7
Лично я думаю,что у Дмитрия Анатольевича очень большой шанс стать следующим президентом России!И разумеется он очень хорошо думает о том,что говорит.Вот только наша власть всегда очень далека от народа.Мнение власти ... Показать больше...
6
Медведев тесно связан с Путиным. Путин его вытащил, и не забывает ему это напомнить. Потому чувствуется, что Медведев так и остается тенью Путина, хотя иногда видимо шокирует и последнего своими ... Показать больше...
5
Как политик он никуда не годный, никак не может вывести страну из кризиса. ... Показать больше...
5
Медведев тесно связан с Путиным вместе они хороший тандемДругих альтернатив пока не видноПоэтому будут чередоваться сколько смогут и другим вылезти не дадутЕсли только не появится человек с большой буквы (каким ... Показать больше...
5
Как человет думаю не плохой,а как лидер многие считают его марионеткой Путина,жаль если это так ... Показать больше...
3
Д. А. Медведев серьезный мужик. Не какой - нибудь там вжик. Может он знает ответ? Так деньги есть или их нет?
2
Как человека мы Медведева не знаем, так что здесь говорить не о чем, а вот политический деятель не однозначный. Одно лечит, другое калечит. Как и большинство других политических представителей.
1
Медведев очень умный человек, бывает случаются нелепые вещи, но это жизнь, и если что-то смешное например, с ним произойдёт, то это безусловно добавит ему рейтинг!
1
Медведев тесно связан с Путиным. Путин его вытащил, и не забывает ему это напомнить. Потому чувствуется, что Медведев так и остается тенью Путина, хотя иногда видимо шокирует и последнего своими ... Показать больше...
1
Сергей@76, я считаю что ДМ говорит не на" обум" а взвешенно и расчетливо но не в сторону народа а в угоду своему коллективу правительства ведь там собраны мало грамотные чинуши ... Показать больше...