4

Как Вы относитесь к домашним родам и как избавиться от шарлатанов?
0

44

Честно говоря не очень хорошо отношусь к родам в домашних условиях. В случае возникновения каких либо проблем может погибнуть и мама и ребенок. На моей памяти было несколько трагичных случаев, когда была мода на роды в домашних условиях. Гибли и новорожденные и мамы. Как бы не ругали нашу медицину, но в домашних условиях обеспечить все условия довольно сложно.

9

Довольно сложный вопрос. С одной стороны это нормальный природный процесс, который раньше происходил естественным путем без или с минимальным медицинским вмешательством, даже вспоминается "Тихий Дон", как Наталья укрылась от глаз и это действо совершалось в слиянии с природой... Если люди осознано подходят к решению рожать в домашних условиях, мотивируя это понятиями или определенными ситуациями, получают необходимую подготовку и знания, не имеют медицинских противопоказаний, то почему бы и нет. А вот сама не решилась бы, либо от нехватки знаний, либо от страха, уж очень страшно взять ответственность в этот момент за чужую жизнь, но как говориться "снимаю шляпу" перед теми, кто осмелился это сделать, к тому же знаю таких людей и на случай не предвиденной ситуации в соседней комнате у них имелась опытная акушерка. На своей памяти не имею случаев с летальным исходом, но и все равно не могу однозначно принять ту или иную сторону, наверное это слишком индивидуальный выбор.

... Показать больше...
3

Наша медицина еще не на таком высоком уровне, как на западе. Не надо рисковать ребенком и собой, лучше рожать в роддоме.

2

Роды должны быть в роддоме и больше нигде! Все эти домашние модные приколы 100% риск и ничем хорошим не заканчивается.

2

работала в роддоме и могу точно сказать что квалифицированный персонал работает только в мед учреждениях....не нужно рисковать жизью ребенка ну и конечно же вашей.легких всем родов

1

Честно говоря вопрос составлен некорректно. В домашних условиях рожать не советую. Так как роды могут не предвещать никакой беды, а потом бац, и не проходит ребеночек по родовым путям...вроде и матка раскрылась и схватки, но нет...тут потребуется срочная помощь акушера и хирурга, для того чтобы кесерить... А представьте, что в такой момент вы дома рожаете, и Бог знает должно быть так или скоро родится вы не ответите себе на этот вопрос в такой момент и никто кроме врачей не ответит... а пока дозвонитесь до скорой, пока она приедет это может стоить не только жизнью вашего ребенка, но и вашей. Да и даже если скорая успеет спасти вас, то у ребеночка все-равно скажется асфексия (кислородное голодание). Предположим вы благополучно родили дома, а разрывы всякие кто зашивать будет?? Ой, подумайте хорошо конечно, но я бы дома наотрез не согласилась рожать, даже если родной человек/подруга/знакомая/ были акушерами и хотели помочь в этом. Только больница! А что касается второй части вопроса, то советую ложится в такую больницу, которую советуют знакомые, просто поинтересуйтесь про хорошего врача и больницу и заранее с ними договоритесь на счет родов. и да, совсем забыла, в каждой больницы есть платные палаты, где вы будите за отдельную плату рожать без посторонних,

... Показать больше...
1

Рожать женщина должна только под присмотром врачей. Каждый врач несет ответственность за роженицу. А люди которые говорят что могут принять роды, но не являются врачами с мед учреждения, это всего лишь хапуги и дилетанты.

1

Если роды будет сопровождать квалифицированный врач то неплохо отношусь

0

только в роддомах,и под присмотром врачей и медработников!!!! Иначе последствия могут быть не предсказуемы и фатальные!

0

К родам дома отношусь плохо,это класно когда все хорошо пройдет,а если вдруг,ну неожиданно возникнут проблемы серьезные,тогда что?а вот в больнице все под руками и в экстренных,неожиданных ситуациях сможут помочь.