Спрятать статью

После просмотра некоторых фильмов и сериалов, в которых одни хакеры взламывают других хакеров и следят друг за дружкой, я задалась вопросом : так ли это нереально?

Дома перед ноутбуком люди не стесняются: ходят голышом, занимаются гигиеной, сексом. Мало приятного, если за этим будут наблюдать чужие люди. И повод для шантажа может найтись, если супругу перед камерой изменяете, к примеру.

На работе другое: важные документы, разработки, разглашение которых может стоить повышения, финансовых потерь и прочего (многие и дома работают). Говорят, даже директор ФБР заклеил камеру на своем ноутбуке по примеру более опытных коллег. 

Не всегда заметишь горящий индикатор камеры, и необязательно, что он будет гореть.

Выпускаются уже прищепки на камеру. Но думаю, непрозрачный скотч или стикер решит проблему, не вредя имиджу. Можно и что-то более плотное использовать. На планшетах и смартфонах конечно сложнее, но может быть придумают встроенные крышечки. 

Возможно, это паранойя в духе Секретных материалов, но мое мнение, что заклеивать НАДО! Как с зонтом: проще взять, чем потом сушиться..

21
Очень сложный вопрос и противоречивый, с одной стороны, если человек задастся целью получить информацию о ком либо, то закрытая камера ноутбука, заинтересованной особы, вряд ли его остановит, сейчас настолько просто ... Показать больше...
20
Марк Цукерберг заклеивает, но не говорит почему. Пока Вам не запрещают заклеивать - Вы можете это делать. А надо ли Вам это? В последнее время очень много информации о скрытой ... Показать больше...
17
Всем здравствуйте. Я советую вам заклеивать камеру нотбука. Цукерберг вам как пример отлично должен подойти, а уж он то лучше многих знает кухню интернета и подводные камни. У меня брат ... Показать больше...
13
Надо не паниковать излишне. Вы правда думаете, что на столько интересны для кого-то, что за Вами будут следить используя всякие способы для подключения к Вашей камере таким образом, чтобы Вы ... Показать больше...
10
Ответ №2.В организациях, защитой от взлома занимаются специальные службы, а посему опасения просто беспочвенны. Разве что сами эти службы будут смотреть чем Вы там занимаетесь на рабочем месте. Но опять ... Показать больше...