5

Считаете ли вы, что нынешняя система образования и ЕГЭ тупят наших детей?
0

Автор вопроса: КОНКРЕТИКА
7 месяцев 24 дня

5

Да, считаю. В нашей стране главная стратегия образования - это дебилизация населения.

3

Система образования - думаю что да, учителя в большинстве своем много хамят ученикам, но их можно понять это происходит из-за непрестижности и низких зарплат, у нас в России зарплата учителя ниже средней по стране (для сравнения в США, Канаде, Эстонии и ряде других стран - зарплата учителя выше средней по стране, как следствие выше престиж работы учителем), учебники также неструктурированные, советские учебники были лучше. Но на счет ЕГЭ можно сказать, что этот экзамен защищает учеников от произвола учителей, допустим учителю что-то не нравится, он занижает оценки, придирается к ученику или наоборот "протаскивает" любимчиков. А вот когда есть система ЕГЭ оцениваются только знания ученика, а не его умение "подлизываться".

3

Реально дебилизируется страна. Смотрю как учат моих детей, за голову хватаюсь от ужаса. Думать совершенно нет необходимости. Главное знать правильный ответ.

2

Развал образования, к сожалению продолжается. И система образования, и этот ... ЕГЭ только усугубляют положение.