44

Однотипные вопросы и вопросы-дубликаты: почему никто и никак с этим не борется на Вопроснике?
0

Автор вопроса: Антон Руссейков
10 месяцев 17 дней

Спрятать статью

С каждым днем, однотипных вопросов здесь становится все больше и больше: проект с такой кучей одинаковых вопросов превращается в "свалку информации" или просто в "свалку слов с вопросительными знаками".Ладно, если есть просто дубликат, но бывает, что этих "дублей" у вопросов несколько десятков. Самое странное, что никому дела нет.

Тут еще что странно, есть вопросы без автора: этих вопросов тьма. Ладно бы тьма, так у таких вопросов темы не определены и вопросы просто дублируются и иногда составлены просто из набора символов и слов. Даже даты создания у вопроса нет.  Тоже: никому дела нет. Зачем эти вопросы ? Как мне кается, это бот, который автоматически создает эти вопросы, но зачем ? 

Много просто закрытых вопросов: они почему-то сохраняются на проекте и иногда всплывают в поиске: почему так ?
На схожих проектах, как Вопросник, вопросы-дубликаты или вопросы с одинаковым смыслом просто удаляются. Остается только один вопрос, который был задан раньше всего.
 Плохо работает и поиск вопросов на самом Вопроснике, в верхней строке, где написано: "найти или задать вопрос". Может, в этом причина некоторой части дубликатов или вопросов с одинаковым смыслом. Другая беда, по которой может и не работает поиск: не определены темы вопроса или определены неверно. Сейчас, чтобы задать вопрос, достаточно просто вбить его в строку и нажать "отправить на модерацию". Темы типа определяются автоматически и в 90 процентах случаев неправильно. Темы должен определять сам автор и без тем вопрос не должен быть создан. Но, сейчас, до этого тоже нет никому дела. Модераторы, в своем малом количестве, просто физически не могут обрабатывать весь вал вопросов от пользователей. Пользователи тоже должны думать, что они создают и пишут. 
 Самое забавное, наверное, что обращался с этим вопросом в тех.поддержку - молчит. Судя по другим комментариям пользователей (по другим обращениям в тех.поддержку) на Вопроснике тех. поддержка не работает. 
 Интересно знать, когда администрацию проекта заинтересуют эти проблемы, а также, хотелось бы услышать мнение пользователей по этому вопросу. 
Интересуют пользователи:
Asgar1  
Иван Юрков  
Роса Вечерняя  
Мольфар91  
qweade  
Оохранник  
Вася99  

Все бы ничего, но рейтинг у каждого за минус тысячу, но при этом, создают вопросы 24 часа в сутки и вопросы автоматически одобрены - как так ?

71
8
Пользователи из вашего списка - боты, без единого собственного ответа. Вы можете забанить их на правах модератора или нет? Если можете, баньте.Вопросы они создают из поисковой строки. Знаете, в офисе ... Показать больше...
62
11
Вообще, исправить ситуацию , при желании, может каждый пользователь. Господа,справа от каждого вопроса есть три значка, назову их по-своему: "звёздочка", "громкоговоритель или рупор" и " шестирёнка" ( в данном случае-"восьмирёнка"). ... Показать больше...
30
5
Больная для меня тема. Полностью согласна со статьёй. Огромное количество вопросов одного и того же содержания, но стоит добавить слово или переставить слова местами и всё-новый вопрос готов, а вы ... Показать больше...
22
На счёт тем: если пользователи сначала будут выбирать тему на "Главной странице", нажимать справа зелёную кнопочку справа "Задать вопрос в данной теме", то проблем с темами можно избежать. Но это-утопия, ... Показать больше...
21
Наверно, является ли вопрос однотипным или вопросом - дубликатом не имеет большого значения. Гораздо важнее для задающих их - это получение интересных и качественных ответов.
18
Сверху есть рамка--Найти или задать вопрос. Пишите примерный вопрос и там вскрываются какие есть похожие и повторяющиеся. Сразу понятно стоит ли задавать.
17
"ДОЛОЙ ДУБЛИКАТЫ!!!!!" И вопросы без авторов. ... Показать больше...
33
это точно, раньше, когда я задавала вопросы, появлялась надпись, что что-то подобное создано, сейчас такого нет, я задаю вопрос, и так как по рейтингу он публикуются без модерации по этому ... Показать больше...
17
АААААААА !!!!!!! Просто градом, целой кучей, ежечасно, создаются вопросы-дубли и просто глупые, тупые вопросы. Помимо пользователей, в этом направлении успешно работает бот системы, генерируя такую же кучу, таких же вопросов. ... Показать больше...
13
А ведь администраторы прислушались, сегодня задавала вопрос и оооо моё удивление , появились дубликаты возможные на мой вопрос. Очень порадовало, спасибоооооооо!
Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы