15

Какие фрукты,овощи,ягоды помогают улучшить зрение?
0

Автор вопроса: Сергей@76
7 месяцев 16 дней

7

Мне давали в детстве морковь и чернику. Кушала их с детства, но близорукость все равно есть...(((

30

Все содержащие витамин А, С и каротин, которые необходимы для восстановления и улучшения зрения. Но, дело в том, что все полезные для зрения фрукты или овощи приносят еще и большую пользу всему человеческому организму в целом, поскольку каждый из них является кладезю витаминов. Выходя из статистических данных, после шестидесяти пяти лет приблизительно 30% населения земного шара страдает ухудшением зрения или заболеванием глаз. В возрасте от семидесяти до восьмидесяти лет доля страдающих подобными заболеваниями увеличивается до 50%, при этом лечению поддаются только редкие случаи, остальные ведут к потере зрения. Ученные одного из Ливерпульских университетов провели целый ряд научных опытов, в ходе которых выяснилось, что на 20% можно уменьшить количество заболеваний глаз регулярно употребляя фрукты, овощи и орехи. Не зря говорят, что болезнь легче предотвратить, чем лечить. Поэтому искренне советую, пока еще не поздно обратить внимание на свое зрение. Как было сказано выше, помогают для зрения витамины, содержащиеся в фруктах и овощах. А именно, витамин А можно получить употребляя в пищу овощи или фрукты, окрашенные оранжево-красной окраской: морковь, помидоры, красный и желтый перец, облепиха, абрикосы, лимоны, грейпфруты, апельсины, гранаты. Кроме того, в цитрусовых содержится еще и большое количество витамина С, необходимого не только глазам. Из трав наиболее полезными для глаз являются корни

... Показать больше...
6

у меня с детства было плохое зрение и поэтому меня пичкали морковкой, помидорами, морковным и томатным соками=)