13

Почему так трудно вступить в ипотеку с материнским капиталом?
0

Автор вопроса: Пенджакент
7 месяцев 23 дня

Спрятать статью

Хотела этим летом вступить в ипотеку по материнскому капиталу через Сбербанк...

Консультант сказала что помимо взноса в 450 тыс. (материского капитала), которого я планировала внести первым взносом, недостаточно! Надо примерно 200-300 тыс. наличными внести перед мат. капиталом, ну а затем идут опычные ипотечные платежи.

7

Не знаю, у нас проблем не возникло, все внесли, оплатили, мат.капитал прошёл как первоначальный взнос. Попробуйте в другом банке взять ипотеку, например втб

5

Пенджакент, как понять, ипотеку как молодая семья взяли
2

никаких трудностей здесь нет и быть не может! в первую очередь банк смотрит на наличие постоянного источника дохода, необходимого для погашения ежемесячного платежа. А вы что хотели? имеете сертификат на МК и вам зеленый свет везде? нужно помнить, что МК будет перечислен Вам из ПФ только через 2 мес. с момента выдачи кредита. В связи с чем первые 2 мес. платежи идут с максимальной суммы. Ну и стоит понимать также, что не в каждом регионе МК достаточно на первоначальный взнос.

2

Потому что сумма материнского капитала недостаточна для первоначального взноса для ипотеки.

0

михэля, а он входит в гос поддержку?

0

Shevcgzp: 0Потому что сумма материнского капитала недостаточна для первоначального взноса для ипотеки. Ответить | Цитировать | alekc1957 - 19 часов 16 минут

... Показать больше...
0

0Потому что сумма материнского капитала недостаточна для первоначального взноса для ипотеки. Ответить | Цитировать | alekc1957 - 19 часов 16 минут

... Показать больше...
0

Так в том то и дело, что это было для меня неожиданностью. Вроде бы и сумма не маленькая 450 т.р. и по зарплате прохожу, по возрасту тоже (беря ипотеку на 10-15 лет), но лишних денег нет. Брать денежный кредит в другом банке, факт что одобрят ту самую ипотеку. Копить деньги, за год цены на недвижимость возрастут и та сумма, которая нужна сейчас может и не хватить. Замкнутый круг прям, печалька...

0
irina.kzn:

Потому что сумма материнского капитала недостаточна для первоначального взноса для ипотеки.

0

потому что материнский капитал намного меньше чем первый взнос для ипотеки!