13

Почему так трудно вступить в ипотеку с материнским капиталом?
0

Автор вопроса: Пенджакент
1 год 1 месяц

Спрятать статью

Хотела этим летом вступить в ипотеку по материнскому капиталу через Сбербанк...

Консультант сказала что помимо взноса в 450 тыс. (материского капитала), которого я планировала внести первым взносом, недостаточно! Надо примерно 200-300 тыс. наличными внести перед мат. капиталом, ну а затем идут опычные ипотечные платежи.

7
Не знаю, у нас проблем не возникло, все внесли, оплатили, мат.капитал прошёл как первоначальный взнос. Попробуйте в другом банке взять ипотеку, например втб
5
Пенджакент, как понять, ипотеку как молодая семья взяли ... Показать больше...
2
никаких трудностей здесь нет и быть не может! в первую очередь банк смотрит на наличие постоянного источника дохода, необходимого для погашения ежемесячного платежа. А вы что хотели? имеете сертификат на ... Показать больше...
2
Потому что сумма материнского капитала недостаточна для первоначального взноса для ипотеки.
0
михэля, а он входит в гос поддержку? ... Показать больше...
0
Shevcgzp: 0Потому что сумма материнского капитала недостаточна для первоначального взноса для ипотеки. Ответить | Цитировать | alekc1957 - 19 часов 16 минут ... Показать больше...
0
0Потому что сумма материнского капитала недостаточна для первоначального взноса для ипотеки. Ответить | Цитировать | alekc1957 - 19 часов 16 минут ... Показать больше...
0
Так в том то и дело, что это было для меня неожиданностью. Вроде бы и сумма не маленькая 450 т.р. и по зарплате прохожу, по возрасту тоже (беря ипотеку на ... Показать больше...
0
irina.kzn: Потому что сумма материнского капитала недостаточна для первоначального взноса для ипотеки. ... Показать больше...
0
потому что материнский капитал намного меньше чем первый взнос для ипотеки! ... Показать больше...