39

Один ребенок в семье - это обязательно вырастет эгоист, Ваше мнение?

Автор вопроса: Diana22
1 месяц 21 день

15
Если не купать ребёнка в роскоши, не потакать ему во всём и не идти у него на поводу, то эгоиста вырастить вам не удастся. Но окружать ребёнка любовью, в меру ... Показать больше...
15
Дело не в эгоизме...я вот второго ребенка долго не хотела рожать, но слова свекрови стали веским аргументом. А сказала она следующее: вы(родители) не вечные, не станет вас, останется ваш ребенок ... Показать больше...
13
Если в семье один ребенок, и родители прыгают во круг него на задних "лапках", выполняя все капризы и прихоти, ребенок просто обязан стать эгоистом. Если же родители, занимаются воспитанием, разговаривают ... Показать больше...
8
Лишь бы родители, с которыми живет ребенок не были эгоистами, и то сколько детей не имеет никакого значения. Дети - зеркало родителей 
8
Не обязательно! Люди разные, семьи тоже. Вот у младшего гораздо больше шансов стать эгоистом и привыкнуть, что все для него.
5
Конечно же нет. Это огромное заблуждение можно подумать как будто в семьях с двумя или тремя детьми нет эгоистов. Ваше воспитание, принципы и отношение это ключ кем станет ваш ребенок. ... Показать больше...
5
Считаю, что да, вырастит эгоистом. Все для него, у родителей 1 ребенок, все ему, делить не с кем не надо. Сама такая, единственный ребенок, все мне, и мне сейчас дико ... Показать больше...
4
Нет! Все зависит от воспитания, хотя шансов больше. Если родители правильно подойдут к воспитанию и не будут каждый каприз выполнять, то будет обычный ребенок. Просто когда в семье двое родителям ... Показать больше...
2
Я считаю,что если ребёнка приручать с раннего возраста заботиться о ком-то (делиться игрушками,конфеткой и т.д.), бережно относиться к вещам, ко всему живому, привлекать к по сильной помощи маме,бабушке,папе или другим ... Показать больше...
1
Как воспитывать - если во всем потакать и давать спуску ( чем грешны многие молодые мамочки) - то ребенок эту слабость прочувствует и перестанет их слушаться , а когда отец ... Показать больше...

Похожие вопросы